вторник, 30 августа 2011 г.

В «Гешере» — «золотой» роман Шалева

Театр Гешер — Голубь и мальчик Роман «Голубь и мальчик» Меира Шалева, классика израильской литературы, великолепного рассказчика, виртуозно передающего оттенки ощущений и намеки чувств, – это история любви времен Войны за Независимость 1948 года.

Юноша и девушка разводят почтовых голубей и посылают друг другу, у них роман в письмах и в жизни. Юноша посылает своего последнего голубя, уходит в бой и погибает. Этим кончается роман и здесь начинается театр.

«Да или нет?» — всего три слова стояло в записке, привязанной к ноге упавшего на балкон почтового голубя, но цепочка событий, потянувшаяся за этим эпизодом, развернулась в обжигающую историю любви. Это баллада о любви, неподвластной времени, любви, главная тайна которой раскрывается лишь в самом конце, о тоске по дому, куда всегда возвращаются голуби и куда мечтают вернуться наши герои.

В театре «Гешер» ставят спектакль по этому нашумевшему роману. Поэтическую семейную сагу «Голубь и мальчик» назвали «золотым» произведением писателя – и потому, что в первые же недели было продано рекордное количество экземпляров, и за его необычность. Сюжет «Голубя и мальчика» — изощренное сплетение обстоятельств, героев, фантастичности и реальности, пронизанной библейским мистицизмом. «У меня такое чувство, что читатели ждали эту книгу, — говорил Шалев. — Я чувствовал, что ее время пришло». Теперь пришло время и для пьесы.

22/10 Сб 20:30, Тель-Авив, Театр Гешер — Зал «Нога».
23/10 Вс 20:30, Тель-Авив, Театр Гешер — Зал «Нога».

Билеты на представление Театр Гешер — Голубь и мальчик можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий