среда, 24 ноября 2010 г.

Паганини аккордеона

Мир знает множество превосходных исполнителей. Но немного наберется тех, чей гений и виртуозное мастерство прославили сам инструмент, на котором они играли. Таким был Паганини. Виталия Подольского сегодня многие называют «Паганини аккордеона».

Аккордеон был изобретен в Европе относительно недавно – в 19 веке. Он относится к группе так называемых язычковых музыкальных инструментов. Но мало кто знает, что прообразом современного аккордеона был дальневосточный «шэн», который известен уже более 2000 лет. Виталий Подольский «вытворяет» на этом внешне неуклюжем инструменте невероятные вещи. Он сам – невероятный сгусток энергии, веселья, таланта и виртуозности. В его руках столь же неистовым и безудержным становится и его аккордеон.

Под стать Виталию и его квартет «Агитэ драйв» (Хороший драйв), который полностью оправдывает свое название. Подольский выступает не только, как исполнитель. Он еще великолепный композитор и аранжировщик. Его талант в этом качестве смогут оценить зрители на концерте в тель-авивском клубе «Белла-Шломкинс».

В программе будут представлены произведения самого Виталия Подольского в сочетании с «фирменным блюдом» квартета — балканской музыкой в стиле Кустурицы и Бреговича. Прозвучат и композиции Астера Пьяцоллы. И, конечно, будет очень много импровизации. Тем более, что в концерте участвует гитарист Роман Алексеев, считающийся лучшим исполнителем цыганского джаза в Израиле, продолжателем традиций великого Джанго Рейнхардта .

Эти волшебные музыканты мгновенно зажигают весь зал. Остается лишь напомнить потенциальным зрителям, что клуб «Белла-Шломкинс» невелик – в нем всего 140 мест.


10/12/2010 Пт 19:45, Тель-Авив, Клуб «Белла Шломкинс»

Билеты на представление Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв» можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв» Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв» Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв» Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв» Квартет Виталия Подольского «Агите Драйв»

Комментариев нет:

Отправить комментарий