четверг, 18 августа 2011 г.

«Если мы вместе смеялись и плакали…»

Московский еврейский театр Шалом — Мадам Роза Гонкуровскую премию — высшую литературную награду Франции — можно получить лишь раз в жизни. Но был один скандал, когда один и тот же писатель умудрился получить ее и во второй раз — Ромен Гари за роман «Вся жизнь впереди».

За свой бестселлер Гари получил «Гонкура» лишь благодаря тому, что подписал его псевдонимом — Ажар. Еще большую популярность роман получил тогда, когда по нему был снят фильм с неподражаемой Симоной Синьоре в главной роли.

И вот, новое его воплощение — на сцене еврейского татра «Шалом», с которым труппа скоро приезжает в Израиль: «Мадам Роза» — трагикомедия.

Мадам Роза и все другие персонажи пьесы спускаются в ее квартиру, «съезжают», «скатываются» в нее, как бы призывая и нас хоть на короткое время забыть о своих проблемах, неурядицах и трудностях, оказаться в мире мадам Розы, где люди даже на грани жизни и смерти не теряют человеческого достоинства, любви к ближнему и веры в то, что у каждого человека любого возраста и национальности вся жизнь впереди!

Театр «Шалом» мечтает, чтобы зрители после спектакля могли сказать словами еврейской мудрости: «Если мы вместе смеялись и плакали, то мы уже не чужие друг другу».

Даты: 15/09/11 - 27/09/11.
Города: Петах-Тиква, Ришон ле-Цион, Ашкелон, Иерусалим, Хайфа, Наария, Хадера, Беэр-Шева, Тель-Авив, Ашдод.

Билеты на представление Московский еврейский театр Шалом — Мадам Роза можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Московский еврейский театр Шалом — Мадам Роза Московский еврейский театр Шалом — Мадам Роза

Комментариев нет:

Отправить комментарий