четверг, 18 августа 2011 г.

«Трамвай «Желание», Теннеси Уильямс

Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Только что открылась продажа билетов на спектакль «Трамвай «Желание» (A Streetcar Named Desire) — по самой известной пьесе великого американского драматурга Теннесси Уильямса. Он будет гвоздем осеннего театрального сезона.

Эта пьеса обошла (и помногу раз) все сцены мира. Не все знают, что Уильямс получил за нее в свое время Пулитцеровскую премию, — а не знают потому, что даже странно как-то говорить о том, получил ли какую-то премию Достоевский или Чехов… Это классика ХХ века. Завзятые театралы, конечно же, этот спектакль не пропустят.

Это история двух женщин, двух сестер. Одна из них гонится за призрачной мечтой, вторая – ступает по земле. Но и та, и другая хотят любить и быть любимыми, и ради этого они готовы на любые жертвы. Улыбаясь сквозь слезы, и плача от смеха, Бланш и Стелла ищут покоя и счастья там, куда везет их Трамвай «Желание»…

Действие происходит в Новом Орлеане, и весь спектакль пронизан джазовыми композициями 50-х годов и сам живет по законам джаза – актеры ведут свою тему, импровизируют. Блестящий актерский дуэт — Ольга Прокофьева (Бланш) и Алексей Гуськов (Стэнли Ковальский) — полны непредсказуемой стихией чувств, сильными страстями и переполняющими их эмоциями.

«Трамвай «Желание» уже более полувека продолжает свое триумфальное шествие по лучшим театрам мира. Приходит он и к нам.

16/11 Ср 20:00, Ашкелон, Гехаль а-Тарбут.
17/11 Чт 20:00, Тель-Авив, Театр Гешер — Зал «Нога».
18/11 Пт 20:00, Тель-Авив, Театр Гешер — Зал «Нога».
19/11 Сб 20:00, Хайфа, Аудиториум.
20/11 Вс 20:00, Беэр-Шева, Центр сценических искусств — Большой зал.
21/11 Пн 20:00, Иерусалим, Центр «Жерар Бахар».

Билеты на представление Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса Спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Теннесси Уильямса

Комментариев нет:

Отправить комментарий