вторник, 12 июля 2011 г.

Сундук с наполеондорами

Театр Идишпиль — Клад Наполеона Пьеса «Золотоискатели» Шолом-Алейхема — это, конечно, классика. А на этом ее представлении происходящее можно слушать стразу на трех языках — на идиш (непосредственно со сцены), в наушниках (иврит) и на русском (в титрах).

Театр Идишпиль впервые поставил «Золотоискателей» в виде музыкального спектакля. Эта история о том, как бедственное положение побуждает людей верить в чудо, как нерушима их надежда. И о чувстве призвания, долга перед общиной — о том, что человек готов рисковать своим личным благополучием ради общего блага.

Действие происходит в конце XIX века в маленьком польском городке. Сюжет закручен вокруг попыток евреев найти легендарный клад, якобы зарытый в землю самим Наполеоном. Твердая вера персонажей в то, что где-то под ногами покоятся несметные сокровища, порождает массу комических ситуаций. Ведь каждый возлагает надежды на внезапное обогащение, с которым все проблемы и решатся. Не обходится, конечно, и без трудностей, не говоря уже о разногласиях между самими евреями-«золотоискателями». Найдется ли все же легендарный сундук с наполеоновскими монетами?

16/07 Сб 21:00, Тель-Авив, Бейт-Ционей Америка — Зал «Меиров».

Билеты на представление Театр Идишпиль — Клад Наполеона можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий