вторник, 12 июля 2011 г.

Романтический паяц, трагический клоун…

Театр Гешер — Дон Жуан Дон Жуан – бессмертный покоритель дамских сердец, герой-любовник, разрушающий устои любого общества, анархист, восстающий против вечно торжествующего лицемерия, возвращается на сцену театра «Гешер».

Это один из самых популярных «бродячих сюжетов» мирового фольклора. Это значит, что на протяжении, как минимум, четырех веков каждая женщина при упоминании имени дон Жуана представляет себя его любовницей, а мужчина примеряет на себя все его подвиги на любовном фронте. Но фронт этот столь обширен и бои на нем столь интенсивны, что дон Жуан не вмещается в обыденные рамки бытового ловеласа. Он — нечто большее. И в этом — загадка, над которой бьются писатели, драматурги, композиторы и мы, грешные.

Сегодня болгарский режиссер Александр Морфов дает нам возможность посмотреть на дон Жуана по своему. В его глазах – это не просто убежденный развратник и неисправимый ловелас, но романтический паяц, трагический клоун, которому кажется, что он рожден свободным. Этот воитель, вечный странник и одержимый авантюрист пытается установить свои законы. Возможно ли это? И стоит ли игра свеч?..

14/07/11 - 05/09/11. Города: Тель-Авив, Иерусалим.

Билеты на представление Театр Гешер — Дон Жуан можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Театр Гешер — Дон Жуан Театр Гешер — Дон Жуан Театр Гешер — Дон Жуан

Комментариев нет:

Отправить комментарий