среда, 2 марта 2011 г.

«Еврейская королева Лир»

Театр Контекст – Миреле Эфрат «Миреле Эфрат» Якова Гордина — это история «еврейской королевы Лир», история противоборства двух сильных женщин, и история бесконечной, доходящей до полного самоотречения, материнской любви.

Этим спектаклем режиссер Михаил Теплицкий открывает новый сезон своего театра «Контекст». Это история распада семьи стала настоящей театральной классикой. Пьеса рассказывает о богатой коммерсантке из Гродно Миреле Эфрат, которая приезжает в Слуцк, чтобы женить своего старшего сына Иоселе на бедной девушке из хорошей семьи. Когда до свадьбы остаются считанные дни, Миреле узнает, что родители девушки мечтают завладеть ее имуществом. Тем не менее, приняв решение не мешать счастью сына, зажиточная коммерсантка позволяет молодым идти под хупу. Именно с того момента, как они становятся законными супругами, и начинаются главные события пьесы…

Михаил Теплицкий стал первым израильским режиссером, который номинируется на Национальную театральную премию России «Золотая Маска» – главную награду в области театрального искусства в России. Израильский актер и режиссер номинируется за спектакль, который он поставил в России июне 2010 года в вместе с командой «Контекста» — Полиной Адамовой и Евгением Левитасом по повести Шолом-Алейхема «Главное забыл». Так что уровень этого, базирующегося в Ашдоде театра отнюдь не провинциальный.

Даты: 12/03/11 - 15/06/11.
Города: Ашдод, Тель-Авив, Хайфа, Петах-Тиква, Беэр-Шева, Бат-Ям, Рамат-Ган, Кармиель, Реховот, Наария, Кирьят-Моцкин, Ашкелон.

Билеты на представление Театр Контекст – Миреле Эфрат можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий