пятница, 25 марта 2011 г.

Еврейские акыны, мудрецы и скоморохи

«Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн» «Унтернационал» — совместная программа московского «скомороха и бродячего ученого» Псоя Короленко и американо-германского радикального клезмер-панк-шансонье Даниэля Кана. Израильскому зрителю предстоит услышать новую программу дуэта — «Второй Унтернационал».

Это продолжение их проекта «Унтернационал», в рамках которого совместно с израильской клезмер-группой Ой Дивижн несколько лет назад был записан диск «Первый Унтернационал».

«Унтернационал» — это совершенно парадоксальный и неожиданный проект, в котором смешиваются русский, английский, идиш, клезмерская музыка, панк, блюз, рэп и кабаре. Это — спонтанная оргия всевозможных «изм»-ов: социализма, национализма, сионизма, антисионизма, хасидизма, сатанизма, алкоголизма, модернизма и пост-модернизма.

В основе всего проекта – коллекция ремейков традиционных еврейских песен, и если в альбоме «Первый Унтернационал» были песни еврейского рабочего движения, то во «Второй Унтернационал» войдут песни российских и советских евреев на революционную тематику. Песни представлены «в их революционном развитии» и в совершенно неожиданных контекстах. Социал-демократические куплеты начала прошлого века соседствуют с революционными песнями, хасидскими песнопениями и с народными песнями, прославляющими советских лидеров. Элементы пародийности, иронии и эклектики сочетаются в проекте Унтернационал с точностью стилизаций, смелость – с бережностью.

А по окончании гастролей этой сладкой парочки хулиганов-мудрецов Короленко выступит один с сольной программой, название которой звучит очень «по псоевски» — Былое & Думы: Песни невинности и опыта на берегах Яркона и Иордана

26/03 Сб 21:30, Тель-Авив, Клуб «Левонтин 7» — 170 мест.
29/03 Вт 20:30, Хайфа, Клуб «Родео».

Билеты на представление «Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн» можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

«Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн» «Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн» «Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн» «Унтернационал» — концерт Псоя Короленко, Даниэля Кана и группы «Ой Дивижн»

Комментариев нет:

Отправить комментарий