вторник, 22 марта 2011 г.

Простая музыка — чикагский блюз

Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз Многие думают, что сочинять слова к блюзу несложно. Если удалась первая пара строчек — повтори еще раз, а дальше просто рифмуй. Большинство блюзов начинается словами: «Я проснулся сегодня утром» или «У меня есть девчонка что надо». И то и другое — неплохое начало для эпатажного музыканта с растрепанной бородой, электрогитарой в одной руке и бутылкой виски в другой.

«Простую музыку играть трудней всего, а блюз — простая музыка». И если все так элементарно, зачем классические музыканты вдруг уходят в этот стихийную, загадочную, притягательную и энергичную музыку? Нет, он совсем не прост этот загадочный блюз.

Настоящий блюз рождается глубоко в душе – и тогда он искренен и просится на волю. Именно такую музыку играет группа Blue Magic, созданная в Израиле друзьями-музыкантами, исполнившими давнюю мечту о создании блюзовой группы, играющий в лучших традициях жанра. Музыканты пишут и исполняют как свою музыку, так и воздают должное признанным гениям жанра, играя каверы на лучшие композиции великих музыкантов, не повторяя их манеру исполнения, а создавая свое новое современное звучание.

25/03 Пт 19:30, Тель-Авив, Клуб «Белла Шломкинс».

Билеты на представление Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз Группа Blue Magic — Чикаго-Блюз

Комментариев нет:

Отправить комментарий