среда, 2 февраля 2011 г.

А началось все с Екатерины II

В рамках фестиваля «Театральный дивертисмент» — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского Казалось бы, ну что в этом может быть интересного — провинциальный российский театр привозит в Израиль французскую комедию… Однако, совершенно неожиданно спектакль Пензенскго театра стал у нас тут настоящим бестселлером.

Театру этому уже 218 лет, а первой его постановкой была пьеса весьма известного в то время драматурга — «матушки-императрицы» Екатерины II. И чего только с театром не было — и имени Луначарского его назвали, и горел он дотла… Но — выжил!

Загадка израильской популярности пензяков, наверное, во многом, в выборе пьесы. Рэй Куни — великолепный комедиограф, просто читать его пьесы — чистое наслаждение, а уж смотреть спектакль, да еще в блестящем исполнении!.. Недавние гастроли пензенского театра в Москве с этой пьесой прошли там совершенно на-ура (несмотря, кстати, на то, что та же пьеса идет там и во МХАТе).

И все же привезти в Израиль спектакль малознакомого здесь театра – отчаянный шаг, тем более что актеры не снимаются в сериалах, их мало кто знает. Но главный режиссер театра Сергей Казаков уверен в успехе своих актеров: «Именно потому, что они не размениваются по мелочам, они сохранили настоящий актерский дух, дух театрального безумия, подлинные душевные краски. Они могут создать ощущение того, что поход в театр – это праздник. Наши актеры – не избалованы, они хотят работать, это действительно сумасшедшие люди, всей душой привязанные к театру. В провинциальных театрах сохранилась настоящая энергия и за ее счет мы можем представить настоящее искусство».

14/02 Пн 20:00, Тель-Авив, Театр Гешер — Зал «Нога».
15/02 Вт 20:00, Ашдод, Матнас «Дюна-Юд».
16/02 Ср 20:00, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута.
17/02 Чт 20:00, Иерусалим, Театр Павильон.

Билеты на представление В рамках фестиваля «Театральный дивертисмент» — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского В рамках фестиваля английской пьесы — Спектакль «Люкс 13» Пензенского драмтеатра им. Луначарского

Комментариев нет:

Отправить комментарий