воскресенье, 13 февраля 2011 г.

«Грани невозможного» от БМГЦнапрВа

Большой Московский Государственный Цирк Проблема выбора – одна из самых приятных, но иногда она действительно стоит на границах возможного, на гранях невозможного. Но отринем пока что проблемы философского порядка и займемся распорядком жизненным. Проблемы детских каникул – одни из самых радостных. А когда во время каникул, во время ближайшего Пурима в Израиль приезжает Большой Московский Государственный цирк на проспекте Вернадского, то проблема когда и куда пойти с детьми, чтобы развлечь их и себя, явно решена.

Цирк с проспекта Вернадского был в Израиле совсем недавно – на Суккот, и приезжает вновь. Приезжает с новой программой, посвященной 40-летию этого цирка, открытого в Москве в апреле 1971 года. В программе «Грани невозможного» — новые концепции, новые номера, новые исполнители – клоуны, акробаты, эквилибристы, иллюзионисты, гимнасты и дрессировщики, искусство визуальное и универсальное.

Среди десятков профессиональных номеров из оригинальной программы «Грани невозможного» Цирка на проспекте Вернадского, которые будут показаны в Израиле, стоит отметить самые необычные – в первую очередь шоу «Карнавал чудес Туй-Чи Хана», составленного из смешения буффонады и иллюзии, номеров микромагии и крупных магических трюков, из образов от комических до мистических, создаваемых магом и колдуном Туй-Чи Ханом, которому рукоплескали зрители более чем 30 стран мира (говорят, что этот восточный Копперфильд — потомок Великого Темучина – Чингисхана).

Одним из самых завораживающих акробатических номеров новой программы Цирка на проспекте Вернадского стал зрелищный «Номер на Рейнском колесе» Натальи Леонтьевой, лауреата Парижского фестиваля «Лучшие цирки мира» в 2008 году. Кстати, в этом номере отражены давние традиции — это изобретение Отто Файка, запатентованное в 1925 году, названо по одноименному ландшафту горного массива в Рейне. После презентаций и выставок в Германии и Америке, множество поклонников снаряда по всему миру и его широкое применение привели к тому, что в 1930 был проведен первый международный турнир по рейнским колесам.

«Грани невозможного» — это также и название гимнастического номера под руководством Федора Гросу на вольно-стоящей, то есть не закрепленной трехметровой лестнице, на которой балансируют эквилибристы, умеющие на ней шагать, прыгать и демонстрировать акробатические трюки.

«Эквилибр на свободной проволоке» — номер эквилибриста-жонглера Андрея Ивахненко, прозванного «Колючий красный Арлекин», с которым он получил предложение работать в легендарном цирке «Ронкалли».

И, конечно, в программу «Грани невозможного» включен театр дрессированных кошек (все они – белого цвета), умеющих крутить хула-хуп – театр Екатерины Смирновой и Дмитрия Федорова, лауреатов специального приза международного конкурса «Лучшие цирки мира». Традиции русского цирка сильны и уважаемы в мире – традиции искусства на грани невозможного, искусства высшей пробы, а номера Московского Цирка на проспекте Вернадского – это яркое, неповторимое, запоминающееся зрелище, море эмоций, неожиданностей и приятных сюрпризов.

18/03 Пт 16:00, Кирьят-Моцкин, Гехаль а-Театрон.
19/03 Сб 11:00, Кармиель, Гехаль а-Тарбут.
19/03 Сб 17:30, Хайфа, Аудиториум.
20/03 Вс 18:00, Нетания , Гехаль а-Тарбут — Аудиториум.
23/03 Ср 17:00, Ашдод, Матнас «Дюна-Юд».
23/03 Ср 19:00, Ашдод, Матнас «Дюна-Юд».
26/03 Сб 11:30, Ришон ле-Цион, Зал «Мофет».
26/03 Сб 17:00, Холон, Матнас «Штейнберг».
02/04 Сб 11:00, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута.

Билеты на представление Большой Московский Государственный Цирк можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк

Комментариев нет:

Отправить комментарий