воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Лучший русский фильм за 20 лет

Восприятие мира через кино — лекция и фильм «Возвращение» В 2003 году дебютный фильм «Возвращение» молодого режиссера Андрея Звягинцева произвел сенсацию и стал лауреатом множества престижных призов на международных кинофестивалях. Это один из лучших, если не лучший, фильм, созданный в России за последние 20 лет. Звягинцев бесспорно является достойным учеником и продолжателем традиций таких мастеров, как Иоселиани, Хуциев и, в первую очередь, Тарковский.

Фильм начинается неторопливо и драматизм увеличивается с каждой минутой, достигая пика почти в финале. Сюжет на первый взгляд кажется незамысловатым. Но оказывается, что это по-настоящему философский фильм, давший повод к спорам кинокритиков и множеству разных, а иногда – и взаимоисключающих трактовок.

Фильм, при всей кажущейся простоте, остается загадочным. Погружая зрителя в атмосферу высокой трагедии, затрагивая библейские темы и проблематику современной психологии, Звягинцев не высказывает собственной позиции, предлагая зрителям «поработать» самостоятельно.

Тем, кто предпочитает серьезное, глубокое и умное кино голливудским боевикам и комедиям, рекомендуем прийти на просмотр и лекцию о фильме, а также об извечной проблеме отцов и детей. Это относится и к тем, кто уже видел «Возвращение». Этот фильм достоин того, чтобы просмотреть его не один раз.

В последнее время в Израиле возрождается институт киноклубов, где любители могут послушать специалистов и поспорить с ними, а также обменяться мнениями друг с другом. Это интересное, уютное и немного ностальгическое времяпрепровождение гарантирует всем, кто любит большой экран, множество счастливых минут.

13/02 Вс 19:30, Ганей Тиква, Центр «Мерказ а-Бама» — Аудиториум.

Билеты на представление Восприятие мира через кино — лекция и фильм «Возвращение» можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий