воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Театр Иш — Безумный Одиссей

Театр Иш — Безумный Одиссей В уходящем году этот спектакль был показан на международных фестивалях в Канаде и Колумбии, Панаме и Индии, Турции и Словении, Словакии и Сербии. «Безумный Одиссей»— уникальное в своем роде клоунское представление, печальное и смешное до слез.

Это «бродячий сюжет» европейской культуры. Вот уже три тысячи лет людей волнуют необыкновенные приключения героя гомеровского эпоса: один из предводителей греков под Троей, который не может вернуться на родной остров, где его ждет верная жена Пенелопа и подрастает сын Телемах, и носится по волнам Средиземья, попадая в самые невероятные ситуации.

Театр Иш предлагает посмотреть на всю эту историю в собственной — клоунской — интерпретации: новоиспеченный отец вечно орущего младенца Телемаха, покорный муж стервозной Пенелопы, раздавленный семейным бытом в тесной каморке с выжившим из ума дедушкой, спасается бегством в мир фантазий, в котором он – бесстрашный Одиссей – вступает в поединок с Посейдоном и Циклопом, попадает в плен к нимфе Калипсо, спускается во мрак Аида, но неизменно, как и положено Одиссею, возвращается домой…

21/12 Вт 21:00, Ганей Тиква, Центр «Мерказ а-Бама» — Аудиториум

Билеты на представление Театр Иш — Безумный Одиссей можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий