воскресенье, 24 октября 2010 г.

Грядет супер-джаз

Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой 24 и 25 ноября в Ашдоде пройдет второй фестиваль Super-Jazz под руководством джазмена, пианиста, человека года и прекрасного пианиста, замечательного организатора и художественного руководителя — Леонида Пташки.

Джаз – область, где творческие и дружеские связи значат очень много. Благодаря своему таланту, многочисленным выступлениям за рубежом, сольным концертам в Нью-Йорке, энергии и инициативе, Леониду Пташке удалось, как и в прошлом году, пригласить в Ашдод для участия в Super-Jazz выдающихся музыкантов, лучших исполнителей жанра.

В этом году концерты второго фестиваля Super-Jazz пройдут в закрытом зале «Гейхал ха-Спорт» Ашдода, который вмещает более 1000 человек. Как и прежде, каждый фестивальный день – это восемь концертов, восемь программ, билет на которые – един. И ни одна программа фестиваля не повторится дважды.

Super-Jazz, который в этом году посвящен творчеству легендарного пианиста, композитора и руководителя биг-бэнда Дюка Эллингтона в связи со 115-летием со дня его рождения. Леонид Пташка пригласил на эту программу известнейших музыкантов из 12 стран мира.

Приезд столь громких исполнителей со столь славными именами доказывает, что израильских любителей джаза ожидает грандиозный праздник, концерты выдающихся музыкантов, чьи имена стали символом современного международного джаза. Признанные корифеи и восходящие звезды джаза, последователи традиций и экспериментаторы, играющие новый джаз на фестивале Super-Jazz в Ашдоде подарят публике великолепную музыку во всех ее проявлениях от импровизационного джаза до классического, от свинга до фьюжна.

Super-Jazz — это сочетание ритмической мощи, мелодической лирики с виртуозностью исполнения и стремительностью. Это красота звучания, индивидуальность и новшества, сольные номера и ансамблевая игра. Это любимые темы, необычайная мелодичность, вокализы, золотые стандарты, это чудесная музыка, динамизм фьюжна, непредсказуемые интонации и гармонии, бешеные темпы композиций. Это незабываемые впечатления. Прошлогодний фестиваль доказал это – нынешний Super-Jazz подтвердит успех.

Билеты на представление Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой Ашдод SUPER JAZZ — Международный фестиваль с Леонидом Пташкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий