четверг, 16 сентября 2010 г.

«Не имеет аналогов в мире!»

Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще В этом году исполняется 10 лет уникальному музыкальному проекту Ефима Александрова «Песни еврейского местечка». По отзывам российской и зарубежной прессы, а также видных музыкальных критиков и выдающихся музыкантов, это уникальное шоу любимых песен на идиш не имеет аналогов в мире.

Эти песни мамы пели младенцам, а те через годы рожали своих детей и вечерами, склонившись над малышами, сами пели те же песни. Так колесо времени совершало все новые и новые обороты, подчиняясь ритму языка идиш и мелодиям, которые стали вечными, распространились по всему свету — по Старому и Новому — и объединили сердца людей уже независимо от их национальности.
«Уникальность этого проекта заключается в том, что я не встречал столь емкой творческой работы, которая была бы посвящена народной еврейской песне, — отмечает народный артист СССР Юрий Башмет. — Я уверен, что проект Александрова «Песни еврейского местечка» войдет в сокровищницу народной культуры, но не только как результат бережного сохранения нашего наследия, а еще и как факт превосходно выполненной работы, достойной прекрасных музыкантов, принявших участие в этом проекте».
«Песни еврейского местечка» облетели весь мир с 140 представлениями в США, Канаде, Германии и странах СНГ. За этот цикл Ефим Александров — автор, художественный руководитель, артист, певец и хранитель идишистской песенной традиции — получил немало почетных наград. Но главная награда — полные залы любящей его публики.

Даты: 02/10/10 - 12/10/10.
Города: Ашдод, Ор-Акива, Нетания, Иерусалим, Тель-Авив, Нацерет-Илит, Ашкелон, Беэр-Шева, Кармиель, Кирьят-Моцкин.

Билеты на представление Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще Ефим Александров — Песни еврейского местечка и кое-что еще

Комментариев нет:

Отправить комментарий