вторник, 29 июня 2010 г.

Приключения «лицедеев» в Израиле

Клоун-мим-театр Лицедеи  — Покатуха Все описанное тут — правда. Клоуны без приключений не живут — наверное, им без этого скучно! В пятницу, 25 июня, на гастроли в Израиль прилетел коллектив клоун-мим театра «Лицедеи». И хотя эта пятница выпала не на 13-ое число, а «тяжелым днем» принято считать понедельник, «клоунада жизни» началась еще в аэропорту им. Бен-Гуриона, когда стало известно, что два артиста, летевших из Парижа, свой рейс пропустили и, естественно, в Израиле не приземлились.

Организаторы гастролей в срочном порядке бросились заказывать билеты на ближайший рейс из Парижа для «отставших от поезда», а прилетевшие из Питера и Москвы актеры посмеялись, пошутили над опоздавшими и отправились получать багаж. Но не получили: выяснилось, что и чемоданы со всем реквизитом и костюмами в Израиль не прилетели…

Неунывающие артисты отправились в гостиницу, по-детски радуясь тому, что в Израиле есть теплое море и солнце, а значит, можно позагорать и искупаться. Предупреждение о том, что сейчас в море полно медуз, а на солнце в дневные часы находиться просто опасно, никого не остановило. Вечером, когда встретились опоздавшие и те, кто прилетел вовремя, смеялись уже первые: «Грим уже не нужен! Ребята, ваши сгоревшие красные носы будут видны из любого конца зала»…

Конечно же, все закончилось хорошо: багаж все-таки долетел, и его привезли за три часа до начала первого представления, а всех «раненых», получивших солнечные ожоги и укусы медуз, подлечили. И зрители, пришедшие на шоу «Покатуха» в тель-авивский зал «Смоларш», о приключениях «Лицедеев» не узнали. Зато смеялись до слез, до упаду, до колик в животе, и самозабвенно участвовали в самом действе, будто дети малые. И зал был наполнен смехом, добротой и любовью. И счастливы были все – и артисты, и зрители!

Лет десять тому назад во время беспрерывных гастролей «Лицедеев» по Западной Европе зритель, впервые столкнувшись с сильнейшим энергетическим напором русских клоунов, буквально сошел с ума. Толпы желающих попасть на лицедейские представления чуть ли не штурмовали здания, в которых разыгрывались спектакли. Но залы были малы для любителей возродившихся традиций балаганного веселья. Тогда, используя систему «The best of», то есть лучшее из лучшего, театр придумал шоу, в котором собрал самые яркие лицедейские номера.

И номера составлялись так, чтобы купленное место значения не имело — видно и понятно все даже с самого отдаленного места, и участвовать в действах (а это обязательно!) тоже можно абсолютно отовсюду. Так что, оставшиеся билеты на представления «Лицедеев» можно срочно покупать, нисколько не сомневаясь, что «лучшие» места уже проданы — все там будем в одной фантасмагорической клоунской куче-мале!

Даты: 26/06/10 - 30/06/10.
Города: Тель-Авив, Иерусалим, Петах-Тиква, Беэр-Шева, Хайфа.

Билеты на представление Клоун-мим-театр Лицедеи — Покатуха можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха Клоун-мим-театр Лицедеи - Покатуха

Комментариев нет:

Отправить комментарий