понедельник, 13 июня 2011 г.

Лучший в мире «джипси-джаз» — на крыше Азриэли

Loyko — Gypsy Blues На сегодняшний день это одна из лучших в мире концертных цыганских групп, которую отличает своя фирменная, абсолютно уникальная манера исполнения – цыганские мелодии переплетаются с элементами фламенко, испанскими и балканскими мотивами, блюзовыми и джазовыми импровизациями.

Великий Иегуди Менухин, обычно скупой на комплименты, назвал скрипачей «Лойко» лучшими импровизаторами современности — и они сейчас действительно в мировой скрипичной элите.

Организовавший в Лондоне эту группу Сергей Эрденко происходит из старинного цыганского рода, в котором помнят предков на протяжении последних трехсот лет. И он осуществил свою мечту сделать цыганскую музыку универсальным искусством, объединяющим разные жанры. Они играли на самых престижных мировых сценах — в театре «Марини» (Париж), в Королевской Консерватории (Брюссель), в Старой Опере (Франкфурт), в Конгресс-Холле (Будапешт), в Карнеги-Холле (Нью-Йорк).

И уже меньше месяца осталось до их больших (на два с половиной часа) концертов в Тель-Авиве и Хайфе!

17/06 Пт 20:00, Тель-Авив, Амфитеатр «Мерказ Азриэли».

Билеты на представление Loyko — Gypsy Blues можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий