четверг, 16 июня 2011 г.

Лучшие импровизаторы в Тель-Авиве

Loyko — Gypsy Blues Группа «Лойко», по мнению европейских журналистов, давно и по праву принадлежит к мировой скрипичной злите. Великий лорд Иегуди Менухин назвал скрипачей «Лойко» лучшими импровизаторами современности.

«Лойко» была создана в 1990 году в Лондоне актером и музыкантом Сергеем Эрденко, выходцем из семьи знаменитых цыганских музыкантов, история которой насчитывает более трехсот лет. Эрденко работал в театре «Ромэн» и в театре Марка Розовского, много снимался в кино.

Он мечтал сделать цыганскую музыку универсальным искусством объединяющим разные жанры. На сегодняшний день «Лойко» — это одна из лучших в мире концертных цыганских групп, которую отличает своя фирменная, абсолютно уникальная манера исполнения – цыганские мелодии переплетаются с элементами фламенко, испанскими и балканскими мотивами, блюзовыми и джазовыми ипровизациями.

Она стала первой группой из России, которая вывела цыганскую музыку на самые престижные европейские сцены: театр «Марини» (Париж), Королевская Консерватория (Брюссель), Старая Опера (Франкфурт), Конгресс Холл (Будапешт), Карнеги Холл (Нью-Йорк).

Величайшие музыканты столетия Иегудий Менухин и Гедон Кремер неоднократно приглашали «Лойко» в свои концертные программы и фестивали «Лучшие скрипачи мира», где «Лойко» играли вместе с такими гениями как Стефан Граппелли, Рави Шанкар.

Искренний восторг и веселье, огромное разнообразие чувств и эмоций ожидает слушателей и зрителей 17 июня в амфитеатре Азриэли.

17/06 Пт 20:00, Тель-Авив, Амфитеатр «Мерказ Азриэли».

Билеты на представление Loyko — Gypsy Blues можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий