воскресенье, 8 мая 2011 г.

Любовь в стиле айкидо

Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Роман Виктюк превратил уайльдовскую «Саломею» в завораживающую притчу о пути художника в мире.

«Саломея», по собственному признанию Виктюка — это один из его любимых спектаклей. В какой-то степени, это и манифест известного режиссера, ведь постановка начинается и заканчивается судом над автором пьесы Оскаром Уайльдом.

В середине — напряженная, не дающая перевести дыхание, до болезненности пронзительная ткань спектакля. Рассказ о любви, которая убивает все. А, значит, и не может закончиться ничем, кроме смерти.

Но, несмотря на трагический финал, не остается ощущения безнадежности. Необыкновенная энергия наполняет все пространство от сцены до дальних уголков зала, вырывается на улицу. При работе над «Саломеей» использовалась специальная система медитации, освобождающая мозг от любых мыслей.

«Если бы мои артисты хоть на мгновение задумались во время исполнения упражнений айкидо о теле, о том, что ему грозит увечье, то они не смогли бы совершить тех фантастических движений, которые они выполняли с легкостью и бестелесностью», — говорит Роман Виктюк.

Круг замкнулся. И суд состоялся. И остается только «собрать по кусочкам смятое и изорванное кружево воображения», которое одно питает Любовь, ту, что вырастает из страдания и преодолевает его.

31/05 Вт 20:00, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута.
01/06 Ср 20:00, Хайфа, Аудиториум.
03/06 Пт 20:00, Тель-Авив, Зал «Бейт а-Опера».

Билеты на представление Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин Легендарный спектакль Театра Романа Виктюка «Саломея». В главной роли Дмитрий Бозин

Комментариев нет:

Отправить комментарий