вторник, 12 апреля 2011 г.

Фламенко под флейту Пана

Танцевальный ансамбль «Ремангар» – Mialborada – Премьера! «Remangar – Mi Alborada» («Ремангар – Ми Альборада») — это не какая-то абракадабра из латинских букв, а название нового спектакля ансамбля фламенко Remangar под руководством Керен и Авнера Песах.

До своего возвращения в Израиль Керен и Авнер Песах учились фламенко в знаменитой испанско-цыганской семье Фаруко, работали и танцевали с ними, даже руководили их школой, выступали в Испании, Португалии и Италии, а через 10 лет вернулись в Израиль и открыли здесь в Иерусалиме и Тель-Авиве собственную школу фламенко.

В спектакле «Mi Alborada» участвует также и знаменитый музыкант Амир Шахасар, приехавший в Израиль 17 лет назад из Турции, один из ведущих флейтистов, специализирующихся в средиземноморской и старинной персидской музыке. В «Mi Alborada» он исполняет и музыку фламенко, и собственные сочинения, написанные им специально для Remangar – композиции в персидском, и что неожиданно — в грузинском стиле, прекрасно сочетающиеся с музыкальными записями семейства Фаруко, «Los Farrucos», привезенными Авнером Песахом из Севильи. Здесь он и флейтист, и кларнетист и исполнитель на нае – разновидности флейты Пана.

В «Mi Alborada» помимо солистов Авнера Песаха и Амира Шахасара, участвуют 14 человек — танцоры, певцы, гитаристы, ударники на кахуне и даже пальмерист — palmero – то самое важное лицо, кто отхлопывает ритм ладонями.

Спектакль Remangar «Mi Alborada» пройдет во вторник, 12 апреля, в 21.00 в тель-авивском балетном Центре Сузан Далаль и в субботу, 16 апреля, в 21.15 в Иерусалиме в «Театрон Йерушалаим».

Билеты на представление Танцевальный ансамбль «Ремангар» – Mialborada – Премьера! можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий