вторник, 22 марта 2011 г.

«Грани невозможного» в Пурим

Большой Московский Государственный Цирк Израиль несколько лет назад подписал европейскую конвенцию, запрещающую выступления в цирке дрессированных животных. Но данное соглашение не относится к нашим домашним животным – кошкам. Те, кто держит их у себя, прекрасно знают, что заставить их сделать что-то помимо их воли совершенно нереально.

С ними можно только «договориться» — лаской, доверием и поощрением. Так что, ни о каком «насилии» по отношении к этим загадочным животным и речи быть не может. И тем не менее… Впрочем, в других городах у ответственных работников муниципалитетов кошки в домах наверняка есть, а потому «кошачий» номер из программы не вылетел.

Гастроли Большого Московского Государственного цирка на проспекте Вернадского – одно из лучших детских развлечений на Пурим в этом году. Цирк приезжает с новой программой «Грани невозможного», посвященной 40-летию этого цирка, открытого в Москве еще в апреле 1971 года. В гастрольной программе — новые концепции, новые номера, новые исполнители – клоуны, акробаты, эквилибристы, иллюзионисты, гимнасты и дрессировщики.

Среди десятков профессиональных номеров из оригинальной программы «Грани невозможного» Цирка на проспекте Вернадского, которые будут показаны в Израиле, стоит отметить самые необычные – шоу «Карнавал чудес Туй-Чи Хана», составленного из смешения буффонады и иллюзии, номеров микромагии и крупных магических трюков. «Номер на Рейнском колесе» Натальи Леонтьевой, лауреата Парижского фестиваля «Лучшие цирки мира». Гимнастический номер под руководством Федора Гросу на вольностоящей, не закрепленной трехметровой лестнице, на которой балансируют эквилибристы. «Эквилибр на свободной проволоке» — номер эквилибриста-жонглера Андрея Ивахненко, прозванного «Колючий красный Арлекин», с которым он получил предложение работать в легендарном цирке «Ронкалли». И, конечно, вновь напомним о скандальных кошках — в программу «Грани невозможного» включен театр дрессированных кошек – театр Екатерины Смирновой и Дмитрия Федорова, лауреатов специального приза международного конкурса «Лучшие цирки мира».

Цирк — самое яркое впечатление детства. Каждый ребенок, день, или неделю, или год своей жизни страстно хочет быть клоуном. «Куда уехал цирк? Уехал он туда, где кто-то сказку ждёт и верит в чудо». Это чудо привозят на Пурим эквилибристы, канатоходцы, фокусники, циркачи всех мастей, умеющие все, но главное – умеющие дарить детям радость и вовлекать их в цирковую игру.

В Израиле достаточно поводов делать детям праздничные подарки. «Грани невозможного » на Пурим — один из них.


18/03 Пт 16:00, Кирьят-Моцкин, Гехаль а-Театрон.
19/03 Сб 11:00, Кармиель, Гехаль а-Тарбут.
19/03 Сб 17:30, Хайфа, Аудиториум.
20/03 Вс 18:00, Нетания , Гехаль а-Тарбут — Аудиториум.
23/03 Ср 17:00, Ашдод, Матнас «Дюна-Юд».
23/03 Ср 19:00, Ашдод, Матнас «Дюна-Юд».
26/03 Сб 11:30, Ришон ле-Цион, Зал «Мофет».
26/03 Сб 17:00, Холон, Матнас «Штейнберг».
02/04 Сб 11:00, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута.

Билеты на представление Большой Московский Государственный Цирк можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк Большой Московский Государственный Цирк

Комментариев нет:

Отправить комментарий