пятница, 10 декабря 2010 г.

Страсти «осеннего» возраста

Театр Контекст — Квартет В 2009 году Михаил Теплицкий возглавил театр Контекст. До этого он был уже известен, как актер и популярный телеведущий программ 9-го телеканала. Он стал победителем международного театрального фестиваля за моноспектакль «Контрабас» по рассказу Патрика Зюскинда.

Но недаром говорят: «Талантливый человек – талантлив во всем». За время своего недолгого пока режиссерства, Михаил поставил несколько запоминающихся спектаклей. Он удивительно точно улавливает нерв современной жизни и ставит спектакли, по-настоящему нужные и интересные зрителю. Не стал исключением и спектакль «Квартет». Спектакль об искусстве, любви и быстротечности времени.

Пьеса «Квартет» одна из лучших лирических комедий последних десятилетий, написанная известным драматургом и киносценаристом Рональдом Харвудом, лауреатом Пулитцеровской премии, обладателем премии «Оскар», автором нашумевшей пьесы «Костюмер» и сценария к фильму «Пианист».

О чем же пьеса и спектакль? Спустя много лет встречаются четыре знаменитых певца, когда-то с большим успехом исполнившие квартет из оперы Джузеппе Верди «Риголетто». И вот теперь им вновь предстоит исполнить его.

Кто сказал, что с возрастом любят меньше, ревнуют меньше? Неправда, и любят и ревнуют так же страстно, как и в молодости. Кто сказал, что с годами тянет на покой? Неправда, а точнее не совсем так!
Кто сказал, что с возрастом характер становится хуже? Неправда… впрочем, возможно, именно так оно и есть.
О том, как время изменяет людей, а люди — время, зрители узнают из спектакля, грустного и веселого, как сама жизнь.

24/12 Пт 20:30, Тель-Авив, Центр «Сюзан Даляль» — Зал «Ярон Ирушальми»
04/01 Вт 20:30, Рамат-Ган, Театр Рамат-Ган
15/01 Сб 20:30, Нетания, Гехаль а-Тарбут — Аудиториум
26/01 Ср 20:00, Иерусалим, Центр «Жерар Бахар» — Зал «Лио Модэл»

Билеты на представление Театр Контекст — Квартет можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Театр Контекст — Квартет Театр Контекст — Квартет Театр Контекст — Квартет Театр Контекст — Квартет Театр Контекст — Квартет Театр Контекст — Квартет

Комментариев нет:

Отправить комментарий