воскресенье, 3 октября 2010 г.

«Страшная» сказка в Израиле

Израильский государственный балет — Щелкунчик В конце 19 века на сцене Мариинского театра состоялась премьера балета Чайковского по мотивам знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Удивительная и таинственная история, рассказанная средствами танца, и волшебная музыка Чайковского мгновенно превратили «Щелкунчик» в одну из жемчужин русского и мирового балета.

Многие поколения зрителей, которым довелось посмотреть этот спектакль еще в советские времена, на всю жизнь сохранили удивительное ощущение невероятной красоты зимней сказки, иногда страшной, иногда смешной, но в конце которой Добро обязательно восторжествует над Злом.

Сейчас бессмертный «Щелкунчик» поставлен государственным балетом Израиля. Виртуозные исполнители, великолепные декорации и костюмы делают эту новую интерпретацию классического балета одной из самых ярких постановок последнего времени. Опытным зрителям будет интересно сравнить израильскую версию балета с классической. Тем же, кто еще ни разу не видел «Щелкунчика» и, особенно, детям остается пожелать впервые окунуться в мир красоты и праздника, который дарит этот замечательный балет, и восхититься завораживающей музыкой Чайковского.

Спешите видеть и слышать!

Даты: 03/12/10 - 14/12/10.
Города: Тель-Авив, Петах-Тиква.

Билеты на представление Израильский государственный балет — Щелкунчик можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий