вторник, 18 января 2011 г.

Легендарный король оперы Хосе Каррерас впервые выступит в Израиле

Легендарный король оперы Хосе Каррерас впервые выступит в Израиле В марте 2011 года в Израиль впервые приедет Хосе Каррерас (Jose Carreras). Один из самых завораживающих, чарующих голосов планеты споет в Тель-Авиве о любви, о страсти, о наслаждении и о нежности. Этот первый и единственный концерт Каррераса на Святой земле обещает стать самым знаковым событием в музыкальной жизни Израиля.

Хосе Каррерас — всемирно известный тенор, гениальный оперный певец, которого природа щедро одарила не только фантастическим голосом удивительной окраски и музыкальностью, но и незаурядным трудолюбием, цельностью и аристократической внешностью. Все эти качества и привлекли внимание великой Монтсеррат Кабалье, которая первой заметила Каррераса, «взялась за огранку этого драгоценного камня» и результат превзошел все ожидания. «Он, безусловно, гений! И я рада, что помогла миру его увидеть!» – говорит Кабалье.

Взлет Каррераса на вершину оперного Олимпа можно назвать стремительным: в 11 лет Хосе вышел на сцену Gran Teatro del Liceo в Барселоне, и, будучи еще совсем юным, Каррерас покорил публику Ла Скала и Метрополитен Опера своим неповторимым голосом и завидным актерским талантом. К 28 годам он исполнил уже 24 роли первого плана классического оперного репертуара.

Десятки опер, музыкальных спектаклей и мюзиклов, от «Тоски» и «Богемы» до «Вестсайдской истории», в исполнении Каррераса неизменно сопровождаются восторженными отзывами критики и грандиозным успехом у зрителей. Лучшие дирижеры и постановщики почитают за честь работать с Каррерасом, им восторгаются все выдающиеся деятели искусства, с которыми Хосе когда-либо работал: Герберт фон Караян, Риккардо Мути, Леонард Бернстайн и многие другие.

В 1990 году сотни миллионов телезрителей во всем мире увидели и услышали первый концерт «Трёх теноров», транслировавшийся из Италии во время Кубка мира по футболу. Совместное выступление трёх ярчайших звезд оперной сцены Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса стало настоящим триумфом оперного искусства: аудио- и видеозаписи первого концерта «Три тенора» разошлись по миру тиражом более 13 миллионов экземпляров, побив все рекорды продаж. И хотя сегодня на «личном счету» Хосе Каррераса более 150 «золотых» и «платиновых» дисков, общемировую известность ему, безусловно, принесли именно выступления с его великими коллегами и близкими друзьями – Лучано Паваротти и Пласидо Доминго.

Итак, один из «Трех теноров», непостижимый певец, обладатель «самого красивого и страстного тенора» — Хосе Каррерас впервые приедет в Израиль и даст 10 марта единственный концерт в Тель-Авиве в «Гейхал NOKIA» (Дворец спорта Яд Элиягу). Не пропустите.

Билеты на представление Легендарный король оперы Хосе Каррерас впервые выступит в Израиле можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий