воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Международный проект «Музыка соборов мира»

Органный марафон — Международный проект «Музыка соборов мира» Орган был и остается инструментом элитным. А органный концерт в действующей церкви всегда отличается от выступлений в концертных залах особым настроением и подбором репертуара. Наверное, прежде всего, ожидаешь вдохновения, которое нередко посещает музыкантов именно в храме.

Можно сказать, что искусство исполнителей падает на благодатную почву вечного, неизменного духа священного места. Ведь не секрет, что значительная часть органной музыки создана для исполнения в храме. И как икона в церкви, как роспись, фрески, органная музыка в церковных стенах приобретает особое звучание, особую гармонию.

16 октября в Церкви Августы Виктории в рамках большого органного концерта прозвучат истинные шедевры классической музыки для органа. У слушателей появится возможность прикоснуться к творчеству великих композиторов, чьи имена вошли в историю, а произведения стали классикой: Баха, Генделя, Мендельсона, Шумана.

Исполнители – ведущие органисты России и Израиля: профессор московской консерватории, органист Алексей Шмитов и один из лучших израильских органистов Александр Горин.

Билеты на представление Органный марафон — Международный проект «Музыка соборов мира» можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Органный марафон — Международный проект «Музыка соборов мира»

Комментариев нет:

Отправить комментарий