воскресенье, 12 сентября 2010 г.

«Сладостный стеб»

Театр Контекст — Неприличные истории В октябре состоится премьера спектакля «Неприличные истории». Поставил его театр «Контекст», который стремительно выдвигается сейчас, ну, если не в лидеры, то, по крайней мере, в число самых интересных коллективов Израиля.

Официально театр был создан в 2007 году, но история его настоящего восхождения началась лишь года полтора назад, когда «к рулю» был призван один из интереснейших актеров и режиссеров — Михаил Теплицкий. У него тогда за плечами были и роли, и постановки в Гешере и в Габиме, в Камерном и «Тмуна». Но по-настоящему Михаил развернулся именно в этом новорожденном театре, где ему дали свободу и подбирать актеров, и выбирать им пьесы. «На Теплицкого» — к свободе и творчеству — потянулись актеры изо всех отечественных театров. И сейчас «Контекст» обладает набором исполнителей, которым по плечу любой, даже самый неожиданный спектакль.

Начали они с известнейшей пьесы Харвуда «Квартет». История «оперных стариков», решивших спеть прославивший их когда-то квартет из «Риголетто», оказалась сделана столь тонко, деликатно, остро и «вкусно», что следующей премьеры израильские театралы ждали уже с нетерпением. А следующим был Ионеско — его классические «Стулья» у Теплицкого были трагичны, философичны — и пронзительны до боли. И вот — следующий спектакль.

Спектакль, абсолютно непохожий на предыдущие, совершенно неожиданный — средневековые французские фарсы, скабрезные истории площадных представлений. Фривольный и абсолютно откровенный обо всем, что касается «человеческого низа», где все называется своими именами. Театральная забава, каждая из историй которой — настоящий маленький изящный шедевр. И прежде всего — шедевр вкуса.

Инна Шейхатович (театральный критик и журналист): « Герои соблазняли и соблазнялись, обнимались, пели, читали стихи, теряли одежду. И — странное дело! — цинизма и пошлости и не было ни на грош. Даже странно: разговор идет о вещах, о которых вроде вслух в приличном обществе не говорят, а выходит естественно, забавно и вполне пристойно. Очень даже пристойно. Хотя – с налетом гедонизма и эротики. А если еще точнее – раскрепощенно, радостно».

Даты: 13/10/10 - 27/12/10.
Города: Ашдод, Тель-Авив, Петах-Тиква, Холон, Бат-Ям, Иерусалим, Беэр-Шева, Реховот

Билеты на представление Театр Контекст — Неприличные истории можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Театр Контекст — Неприличные истории Театр Контекст — Неприличные истории Театр Контекст — Неприличные истории Театр Контекст — Неприличные истории

Комментариев нет:

Отправить комментарий