вторник, 12 июля 2011 г.

«The Shin» — этно-джаз по-грузински

Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио «The Shin» образовалось в 1998 году в Германии, где музыканты живут и работают с 1994 года.«Shin» по-грузински означает «дорога домой», «путь к дому». Для многих музыкантов такой дорогой оказывается возвращение к истокам, к своей национальной музыке, к традициям отцов и дедов.

В Грузии они писали музыку для постановок Роберта Стуруа в театре Руставели и для кинофильмов, стали лауреатами многих джазовых фестивалей, приобрели статус практически легендарный, соединяя джаз и импровизации на темы народной грузинской музыки

Многие сегодняшние музыканты возвращаются к корням и используют народную музыку в джазовых обработках. Так и «The Shin», чьи музыканты верны традициям и играют виртуозный джаз и world-fusion, переплетенные с грузинскими напевами.

Музыканты соединяют воедино грузинский фольклор и джаз, неповторимый вокал гурули и скэт, элементы фламенко, древнюю восточную и современную европейскую музыку.

Направление, в котором работает коллектив, определить одним словом трудно: фьюжн? фолк-джаз? world-music? new age? Сами музыканты называют его «иберо-кавказским стилем», сочетающим спонтанность джаза, фольклорную музыку и грузинский вокал, кавказским ответом на вестерн-джаз Пэта Мэтини.

Впрочем, уже само отсутствие четкого названия говорит о том, что стиль оригинален и создается буквально на глазах у слушателей. Важно здесь не название, а результат: виртуозное исполнение, зрелая, искренняя музыка, истинно южный темперамент, тонкий юмор и особая энергетика, завораживающая зрителя буквально с первых же нот.

22/07 Пт 20:00, Тель-Авив, Амфитеатр «Мерказ Азриэли».

Билеты на представление Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси) Трио The Shin Зазы Миминошвили (Тбилиси)

Комментариев нет:

Отправить комментарий