воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Цирк с полотен Тулуз-Лотрека, Ренуара и Пикассо

Цирк Медрано Наверняка многие из вас видели знаменитые картины Тулуз-Лотрека, посвященные цирку. Но многие ли знают — что это был за цирк? А это тот самый цирк, который сейчас начинает свои гастроли в Израиле — «цирк Медрано».

Именно он вдохновил молодого художника на картины столь же новаторские, как и его номера, от которых с ума сходил весь Париж. Завсегдатаями представлений этого цирка были и Ренуар, и Дега, и Пикассо — и каждый из них воспел этот цирк в своих полотнах, находящихся сейчас в лучших музеях мира. А сам цирк этот в музей не захотел — он по прежнему с нами.

У этого цирка была большая история и множество названий, но вот уже полтора века его знают по всей Европе, как «цирк Медрано». Разумеется, его программы изменились за это время. Например, ушли номера с животными (в политкорректном Старом свете это считается нынче «дурным тоном»). Но ничто не ушло из его яркости, оригинальности и фееричности.

Приходите, приходите с детьми — и вы об этом не пожалеете. «Цирк Медрано» ждет вас!

Даты: 08/04/11 - 10/06/11.
Города: Тель-Авив, Беэр-Шева, Ход а-Шарон

Билеты на представление Цирк Медрано можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий