воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Мировое турне начнется с Израиля

Ференц Лист в исполнении Евгения Кисина Вероятно, многие помнят вундеркинда 80-х годов – Женю Кисина, кудрявого мальчика в простой белой рубашке, покорявшего сердца меломанов не только юным возрастом, но и виртуозным исполнением сложнейших музыкальных номеров.

Как правило, успех вундеркиндов недолог. Они вспыхивают, как комета, и столь же быстро исчезают с горизонта. К счастью, Евгений Кисин является редким и приятным исключением. Спустя четверть века со времени своего «мальчикового» дебюта он остается в числе самых выдающихся пианистов мира и обладателем международных премий, среди которых, в частности, премии Американской академии звукозаписи «Грэмми».

Вскоре Евгений Кисин даст единственный сольный концерт в Израиле, с которого он начинает свое мировое турне, посвященное 200-летию великого композитора и виртуозного пианиста Ференца Листа.

В программе – самые виртуозные и сложнейшие для исполнения произведения «великого венгра»:
Рекорданца (Трансцендентный этюд №9)
Соната си минор
Фионрия ( Путешествие спутника)
Долина Оберман
Венеция Неаполь («Гондольер» «Канцона» «Тарантелла»)

Особенно хочется отметить, что все доходы от концерта Кисин направит на стипендии талантливым пианистам Иерусалимского музыкального центра, своим – теперь уже более юным — коллегам.

Иерусалим, 08/01/2011 Сб 20:30

Билеты на представление Ференц Лист в исполнении Евгения Кисина можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий