среда, 3 ноября 2010 г.

Впереди — «Вольфганг»

Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Отгремел в Израиле концерт старого, доброго «АукцЫона», а впереди новая встреча с его лидером Леонидом Федоровым. Принимали «аукцЫонистов» здесь с таким энтузиазмом и аншлагом, что Федоров очень скоро приедет сюда еще раз.

На этот раз это будет презентация его нового альбома — «Вольфганг». Леонид Фёдоров, известный в качестве лидера одной из ведущих команд российской рок-музыки, утвердился в качестве одного из интереснейших независимых музыкантов-экспериментаторов в России. Но последний десяток лет он все больше увлекается «побочным» творчеством, которое сольным назвать трудно — его «внеаукцЫонные» проекты связаны с его давним другом Владимиром Волковым.

Волков действительно потрясающий музыкант. Он сейчас нарасхват — с его контрабасом хотят играть признанные гранды альтернативного джаза и рока (недавно, например, прошли его совместные выступления со Славой Ганелиным). А с Федоровым у него такой уровень музыкального единения, умения минимальными средствами добиваться максимальных, весьма разнообразных, иногда непредсказуемых результатов, что всегда получается музыкальное действо никогда не скучное, и никого не оставляющее равнодушным.

Жанр новой совместной пластинки дуэта Федорова-Волкова вряд ли можно так сразу определить. В ней сочетаются музыка дуэта к спектаклю «Каменный гость», мультику «Тётушка Крапива», музыкальные полотна на тексты штатного поэта «АукцЫона» Дмитрия Озерского. Тем не менее для авторов и исполнителей всё это вместе составляет некое единство, проникнутое общим настроением, уловить которое, настроиться на его волну и получить таким образом ключ к пониманию сущности этого единства и составляет интригу для слушателя.

08/11/2010 Понедельник 22:10, Тель-Авив, Клуб «Левонтин 7»

Билеты на представление Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков Леонид Федоров солист группы Аукцыон и Владимир Волков

Комментариев нет:

Отправить комментарий