воскресенье, 10 октября 2010 г.

Для тех, кто понимает: Ганелин плюс Волков

Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Давненько не появлялся на сцене выдающийся джазовый музыкант нашего времени Вячеслав Ганелин, наш с вами соотечественник, израильтянин вот уже 23 года. И вот, 29 октября мы снова будем иметь счастье его услышать — в Тель-Авиве в зале Левонтин.

Ганелин начал сочинять и исполнять джаз в 60-е годы, будучи еще студентом консерватории. В 1971 году он организовал знаменитое трио Ганелина с саксофонистом Владимиром Чекасиным и ударником Владимиром Тарасовым. Трио стало основоположником фри-джаза в СССР и одним из ведущих ансамблей этого жанра в мире.

«Трио Ганелина» стало первым советским коллективом, который поехал «в Тулу со своим самоваром» — в джаз-гастроли по США. И несмотря на то, что его ансамбль был «выставочным» и супер-выездным (Канада, Франция, Италия, Куба, Португалия, Финляндия, ФРГ, Австралия, Дания, Голландия), Ганелин уехал при первой же возможности. И, что характерно, не в Америку — а в Израиль, где благополучно и творчески пребывает до сих пор.

И снова, как и в последнее свое появление на публике, Слава выйдет на сцену со знаменитым персонажем российского рока — контрабасистом Владимиром Волковым. Волков – известнейший авант-джазовый российский музыкант; пожалуй, самый востребованный на сегодняшний день контрабасист, работающий в области свободного джаза. Любителям жанра хорошо знакомы его совместные работы с ведущими российскими и зарубежными музыкантами, порой также из самых различных областей музыки – от барокко до рока. Участник множества джазовых фестивалей по всему свету, лидер собственного проекта «Волковтрио».

Тель-Авив 29/10 Пт 20:00 Клуб «Левонтин 7»

Билеты на представление Вячеслав Ганелин и Владимир Волков можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт Вячеслав Ганелин и Владимир Волков - Концерт

Комментариев нет:

Отправить комментарий