среда, 13 октября 2010 г.

Ашдодская Золушка и ее прекрасный принц

Балет Валерия Панова — Золушка Многие репатрианты старшего поколения помнят грандиозный международный скандал, разразившийся в связи с намерением звезды советского балета, ведущего солиста Кировского (Мариинского) театра эмигрировать на Запад.

В середине 70-х годов его борьба увенчалась успехом. Валерий Панов с блеском выступал на сценах крупнейших театров мира. Затем, уже в качестве балетмейстера, он ставил лучшие спектакли мировой балетной классики в США и Норвегии, в Германии и Австрии, и во многих других странах.
Но у Валерия Панова была амбициозная мечта – превратить Израиль в мировой центр классического балета. И сейчас контуры этого, казавшегося фантастическим, проекта обретают реальные очертания – в Ашдоде возник Театр балета Валерия Панова. В спектаклях этого Театра участвуют солисты из разных стран.

Одним из вершинных достижений Панова-хореографа по праву считается легендарная постановка балета «Золушка» в Берлинском Оперном театре. И сейчас израильский зритель может насладиться этой постановкой, возрожденной ашдодским Театром балета. Сочетание гениальной музыки Сергея Прокофьева, высочайшего мастерства интернационального состава исполнителей и, конечно же, «фирменный знак» Валерия Панова – классики в оригинальной трактовке гарантирует балетный спектакль высочайшего уровня.

Израильская публика, пока еще не слишком избалованная балетными шедеврами, несомненно, оценит этот удивительно красивый спектакль, поставленный по знаменитой сказке Шарля Перро.

Билеты на представление Балет Валерия Панова — Золушка можно купить в Кассе Bravo!

28/10/10 Гиватаим.

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий