воскресенье, 27 июня 2010 г.

Сын за отца — отвечает!

Концерт Двизеля Заппа — Zappa Plays Zappa Четыре года назад Двизел Заппа, уже будучи к тому времени опытным гитаристом-виртуозом, в процессе совершенствования своей гитарной техники, решил заново изучить музыку своего отца, чтобы понять ее основы и глубину.

Год ушел у него на то, чтобы освоить технику и «нерв» умершего в 1993 году великого музыканта. В итоге это привело к тому, что впервые музыка Фрэнка Заппы игралась со сцены официально – группой его сына, Двизела Заппы. То, что начиналось как единоразовый концерт, неожиданно обернулось колоссальным успехом и бесконечным концертным турне по всему миру.

«Я разучивал гитарные партии по гитарным соло Фрэнка на студийных записях альбома «Hot Rats». Он посвятил этот альбом мне, т. к. я родился примерно в то самое время, когда отец работал над этой записью. Это удивительно — слышать меня и отца, играющих эти вещи «нота в ноту» — это словно попасть в стерео-машину времени…»

Вместе с Двизелом на сцене играет 9 первоклассных музыкантов, часть из которых работала в свое время и вместе с Фрэнком. В репертуаре концертной программы группы Двизела — композиции и песни из всех периодов творчества Фрэнка Заппы – начиная с середины шестидесятых годов и заканчивая творчеством композитора начала девяностых годов.

Фрэнк Заппа никогда не был в Израиле, но сейчас у всех нас есть уникальная возможность впервые услышать его музыку фактически «из первых рук» — в исполнении его сына — человека, который еще подростком играл эту музыку на концертах вместе со своим отцом.

Тель-Авив - 14/07/10

Билеты на представление Концерт Двизеля Заппа — Zappa Plays Zappa можно купить в Кассе Bravo!

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.
Концерт Двизеля Заппа — Zappa Plays Zappa Концерт Двизеля Заппа — Zappa Plays Zappa

Комментариев нет:

Отправить комментарий